Поиск по сайту

 

 

 

Приложение

к Протоколу №3 заседания СНВ Москвы и Московской области

от 28 марта 2014 г.

ИТОГИ  Х  КОНКУРСА  СТУДЕНЧЕСКИХ НАУЧНЫХ РАБОТ  ВУЗОВ 
СНВ Москвы и Московской области
2013/2014 учебный год

1.Академия сферы социальных отношений

1.Калинин Борис Борисович

Анализ финансовой устойчивости банка (на примере КБ «Юннаструм Банк»)

Бронзовая медаль

 

2.Баева Надежда Викторовна

Разработка инвестиционного проекта по внедрению новой услуги (на примере ООО «Мультипликатор»)

Золотая медаль

 

3.Кудрявцева Вера Валерьевна

Совершенствование методов финансовой устойчивости коммерческого банка (на примере «Совинком»)»

Бронзовая медаль

 

4.Тытор Алеся Викторовна

Разработка системы управления качеством продукции предприятия на основе требований МС серии 9000 (на примере ООО «Строймастер-ОК»)»

Серебряная медаль

 

5.Якушик Наталия Николаевна

Анализ оборота предприятия розничной торговли (на примере ООО «Интека»)»

Золотая медаль

 

6.Титов Павел Игоревич

Анализ финансового состояния предприятия (на примере ОАО «Автоматизация»)»

Золотая медаль

2.Евразийский открытый институт

1.Лещев Константин Иванович

Разработка программы организационного развития

Серебряная медаль

 

2. Андронов Станислав Сергеевич

Матрица general Electrie /NcKinseY и особенности её применения на практике

Золотая медаль

3.Институт международного права и экономики им. А.С.Грибоедова

1.Зайцев Роман Анатольевич

Теоретико-правовые основы законотворческой деятельности в субъектах РФ

Серебряная медаль

 

2.Кондраков Владимир Дмитриевич

Коррупция как угроза национальной безопасности России

Золотая медаль

 

3.Фокин         Станислав Дмитриевич

Криминологическая характеристика мошенничества как преступления экономической направленности

Серебряная медаль

 

4.Ченцова Дарья Александровна

Правовые основы рекламной деятельности

Диплом медаль

 

5.Кузина Анна Петровна

Финансовые аспекты пенсионной реформы в России»

Золотая медаль

 

6.Боброва Евгения Юрьевна

Анализ и обоснование направлений повышения финансовых результатов организации

Золотая медаль

 

7.Бурда Ирина Олеговна

Литературно-мифологические истоки мистического мотива «охоты» в романе В.С.Короткевича «Дикая охота короля Стаха»»

Золотая медаль

 

8.Черняева  Ксения Олеговна

Трансформация мотивов «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла в творчестве В.С.Высоцкого

Серебряная медаль

 

9.Комисарова Ульяна Александровна 

Герои-трикстеры в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита» (Коровьев и Бегемот)

Золотая медаль

 

10.Разинкин Дмитрий Витальевич  

Интертекстуальный слой Э.А.По, А.К.Дойля и У.Эко в сборнике рассказов и повестей Бориса Акунина «Нефритовые четки»

Серебряная медаль

 

11.Прокофьев Александр Игоревич

Историзм и художественный мифологизм в повести А.и Б. Стругацких «Трудно быть богом»

Бронзовая медаль

 

12.Растригина Евгения Рубеновна

Оценка современного состояния и тенденций развития научной и инновационной деятельности в России»

Бронзовая медаль

4.Институт информационных технологий, экономики и менеджмента (г.Клин)

1.Чураев Илья     Игоревич

Разработка АИС для проектирования и печати трехмерных объектов

Бронзовая медаль

 

2.Панюшкин Дмитрий Сергеевич

Разработка АИС обработки и анализа современных маркетинговых исследований с помощью современных информационных технологий

Золотая медаль

 

3.Красильников Евгений Александрович

Причины возникновения, характеристики и последствия банковских кредитов

Серебряная медаль

5.Международная академия бизнеса и управления

1.Рыжицкая  Дарья    Михайловна

Оценка платежеспособности клиентов банков на основе технологий искусственного интеллекта

Бронзовая медаль

 

2.Чужов Алексей Игоревич

Внешнеполитические приоритеты развития взаимоотношений Европейского союза и России в начале XXI века

Диплом

 

3.Кошелева Галина Александровна

Издержки производства, их сущность и структура в классической и неоклассической теориях

Бронзовая медаль

 

4.Федотова Юлия Александровна

Антикризисное управление финансами организации в условиях угрозы банкротства

Бронзовая медаль

 

5.Бондаренко Юлия Сергеевна

Анализ мер государственного регулирования российского рынка овощных и фруктовых соков

Бронзовая медаль

 

6. Сучкова Алена Михайловна

Особенности машинного перевода

Золотая медаль

 

7. Фурсова  Юлия Сергеевна

Особенности перевода реалий на материале Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец»

Золотая медаль

 

8.Прусов Василий Александрович

Организация таможенного контроля при перемещении наркотических средств физическими лицами

Золотая медаль

 

9.-Коршунова Мария Андреевна,       - Левченко Карина Владимировна

Социальные аспекты эффективного управления персоналом холдинга

Серебряная медаль

 

10.Дубова Елена Викторовна,                       - Кукушкина Алена Юрьевна

Брачные и семейные установки молодежи

Золотая медаль

6.Международный институт экономики и права

1.Удалов Виктор Александрович

Региональная стратегия развития системы обеспечения населения потребительскими товарами

Золотая медаль

 

2.Морковина Алена Валерьевна

Формы и виды страхования в РФ

Золотая медаль

 

3.Фанина Елена Владимировна

Проблемные аспекты продажи жилья в России и зарубежных странах

Золотая медаль

 

4.Дорохина Дарья Михайловна

Правовое регулирование порядка отрешения от должности Президента РФ

Золотая медаль

 

5. Говорушко Вероника Андреевна

Современные системы стимулирования персонала на предприятиях Республики Беларусь

Серебряная медаль

 

6.Шихатов Антон Павлович

Возможность применения МСФО российскими малыми предприятиями

Серебряная медаль

 

7. Холодина Наталья Александровна

Интернет-маркетинг: анализ и перспективы развития

Бронзовая медаль

 

8.Капелова  Ирина Викторовна

Интернет-маркетинг: анализ и перспективы развития

Бронзовая медаль

7.Международный юридический институт

1. Лебедев Владимир Николаевич

Уголовно-правовые меры противодействия торговле людей

Серебряная медаль

 

2.Фисунова Екатерина Алексеевна

Актуальные вопросы противодействия жестокому обращению с животными

Золотая медаль

 

3. Кольцова Елизавета Юрьевна

Основные полномочия Президента Российской Федерации

Бронзовая медаль

 

4. Логинова Ксения Эдуардовна

Охотники на людей. Гражданско-правовые меры компенсации вреда, причиненного жизни и здоровью преступлениями серийного характера

Серебряная медаль

8.Московский институт предпринимательства и права

1.Бакаев Валентин Игоревич

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними

Диплом

 

2.Трунов Алексей Андреевич

Тактико-психологические особенности допроса

Бронзовая медаль

 

3. Лапшин Олег Владимирович

Бизнес-инкубаторы в современной России

Золотая медаль

 

4. Бирюков Денис Александрович

Виртуализация современной экономики: проблемы и пути решения

Бронзовая медаль

 

5. Пантелеева Владлена Валерьевна

Принципы подготовки и составления финансовой отчетности в соответствии с международными и российскими стандартами

Диплом

 

6. Смолякова Олеся Игоревна

Налог на прибыль: учет и формирование налоговой базы в соответствии с российскими нормативными актами и МСФО

Диплом

 

7.Масленникова Ольга Александровна

Разработка критериев отбора подозрительных финансовых операций в сфере страховой деятельности

Золотая медаль

 

8.- Грицкан Сергей Валерьевич,                   - Рыхлов Олег Олегович

Моделирование процесса принятия решения в условиях неопределенности

Золотая медаль

9.Московский гуманитарный институт имени Е.Р. Дашковой

1.Нестерова Елена Викторовна

Заключение, изменение и расторжение трудового договора по законодательству РФ и праву зарубежных государства

Золотая медаль

 

2.Олтян Анна Петровна

Функционирование образа речевого поведения в дискурсе

Серебряная медаль

 

3.Подольская Елизавета Дмитриевна

Обозначение эмоциональных состояний и семантический механизм дискурса

Золотая медаль

 

4.Петрова Анна Алексеевна

Влияние тревожности на формирование пищевых аддикаций у женщин среднего возраста

Диплом

 

5.Тимошенко Нина Валентинована

Перспективы использования методов ГРВ биоэлектрографии в клинической психологии

Золотая медаль

 

6.Токарев Павел Николаевич

Ко-брендовые пластиковые карты как инструмент развития рынка потребительского кредитования в РФ

Золотая медаль

 

7.Попенко Анастасия Сергеевна

Понятие и особенности защиты товарного знака в современных условиях ведения бизнеса

Бронзовая медаль

 

8.Карманова Марина Руслановна

Перспективы членства России во Всемирной Торговой Организации

Бронзовая медаль

 

9.Шамазов Артур Борисович.

Перспективы развития внешней и взаимной торговли России в условиях действия Таможенного союза»

Золотая медаль

 

10.Инокентьева Екатерина Игоревна

Методы финансово-экономического оздоровления предприятия гостиничной индустрии

Бронзовая медаль

 

11. Никифорова Дарья Леонидовна

Совершенствование финансовых рычагов в управлении гостиничным предприятием (на примере гостиницы «Звездная»

Серебряная медаль

 

12. Городецкая  Валерия Олеговна

Специфика маркетинговой коммуникации туристического предприятия в современных условиях

Бронзовая медаль

10.Московский гуманитарный университет

1. Шмелькина Анастасия Геннадьевна

Взаимосвязь оценок работниками личностных качеств руководителя и социально-психологических характеристик организации

Золотая медаль

 

2. Демидова Кристина Валерьевна

Самоотношение личности и стратегии преодоления жизненных трудностей

Золотая медаль

 

3. Сейдинович Мария Владимировна

Трудовые поручения в семье как средство воспитания самостоятельности у младших школьников

Бронзовая медаль

 

4. Михайлов Сергей Викторович

Личностные особенности представителей субкультуры «граффити»

Серебряная медаль

 

5.Арешина Елена Алексеевна

Социальная работа с молодыми семьями в городе Москва

Золотая медаль

 

6.Хлопонина Ольга Олеговна

Мир и образ женщины в русской культуре конца XIX – начала XX века: социокультурный контекст и художественная рефлексия

Золотая медаль

 

7.Рафикова Тамила Ринатовна

Совершенствование методов стимулирования сбыта продукции (на примере ОАО «АВТОВАЗ»)»

Серебряная медаль

 

8.Кузнецов Петр Евгеньевич

Анализ несостоятельности (банкротства) организации и пути его предотвращения (на примере ОАО «АВТОВАЗ)

Золотая медаль

 

9. Кабайлова Юлия Андреевна

Разработка рекомендаций по снижению себестоимости продукции (на примере ООО НПО «Электроиндустрия»

Серебряная медаль

 

10. Красиков Александр Дмитриевич

Договор дарения

Золотая медаль

 

11. Пивторак Александр Вячеславович

Общие положения о подряде

Диплом

 

12.Гришатова Евгения Васильевна

Право хозяйственного ведения в РФ

Диплом

 

13. Миронова Наталья Николаевна

Организация процесса подбора персонала

Золотая медаль

11.Московский университет им. С.Ю.Витте

1.Артамонов Андрей Александрович

Проектирование и создание защищенной вычислительной сети (на примере ФКОО «Оптимум Медиа Лимитед Великобритания»)

Серебряная медаль

 

2.Алексашина Татьяна Викторовна,                            - Клюкина Екатерина Олеговна

Интеллектуальное предпринимательство и достижение  интеллектуального лидерства организацией

Золотая медаль

 

3.Чернышов Михаил Леонидович

Повышение конкурентноспособности организации на рынке услуг дополнительного профессионального образования

Золотая медаль

 

4.Минязев Антон Эрикович

Проблемы формирования федерального бюджета РФ

Серебряная медаль

 

5.Зубец Антон Желькович

Совершенствование управления внешним долгом РФ в условиях мирового финансового кризиса

Серебряная медаль

 

6. Сагалаева Светлана Сергеевна

Правовое регулирование земельных участков, предназначенных для захоронения животных

Бронзовая медаль

 

7.Грачева Ксения Захаровна

Защита прав человека в Европейском Суде

Серебряная медаль

 

8.Ишутина Валентина Игоревна

Суть концепции «Москва-третий Рим»

Бронзовая медаль

 

9.Татаркина Мария Андреевна                              - Орлов Александр Николаевич

Актуальные вопросы юридической педагогики: тенденции, перспективы и специфика

Серебряная медаль

12.Московский региональный социально-экономический институт (г.Видное)

1.Юткин Андрей Александрович

Эффективность экономической деятельности предприятия в условиях расширенного рынка сбыта и повышения качества оконной продукции

Серебряная медаль

 

2.Почтарь Юрий Петрович

Пути повышения эффективности управления прибылью предприятия по продажам отделочных материалов в условиях правового регулирования

Бронзовая медаль

 

3.Егорова Светлана Ивановна

Совершенствование системы управления персоналом предприятия общественного питания в условиях повышения мотивации труда (на примере ресторана ФГБУ ОК «БОР»)

Серебряная медаль

 

4.Ковалева Надежда Владимировна.

Совершенствование финансово-хозяйственной деятельности на предприятии оптовой торговли сертифицированными строительными материалами (на примере ООО «ГранитРесурс»)

Золотая медаль

 

5.Нургалеева Марина Александровна.

Фокус-группа как метод маркетингового исследования (на примере ООО «Южный Двор»)

Золотая медаль

 

6.Кузяшин Алексей Олегович

Экономическая безопасность в сфере образования

Золотая медаль

 

7.Шириязданова Надежда Геннадьевна

Совершенствование бухгалтерского учета и анализа продаж товаров в организациях розничной торговли (На примере ООО «ИнтекоГрупп»)

Серебряная медаль

 

8.Воронкина Лада Георгиевна

Совершенствование бухгалтерского учета и анализа продажи товаров в организации оптовой торговли (на примере ЗАО «РОСТА»)

Серебряная медаль

 

9.Кулюкина Светлана Александровна

Дизайн Учебного пособия «Техника графики»

Серебряная медаль

 

10. Исмаилова Вера Арсеновна

Создание проекта многостраничного издания журнала «КД» кафедры «Дизайн» №4

Золотая медаль

 

11.Евстратенко Татьяна Андреевна

Дизайн учебно-методического пособия «Фотографика»

Диплом

 

12. Волкова Ирина Андреевна

Художественно-графическое оформление учебных программ кафедры Дизайн

Серебряная медаль

13.Московский банковский институт

1.Соцкова Виктория Борисовна

Современное состояние транспортной системы России

Диплом

 

2.Левитанская Ирина Григорьевна

Роль государственного бюджета  в привлечении инвестиций в реальный сектор экономики

Золотая медаль

 

3.Бурмистрова Мария  Леонидовна

Страхование инновационных рисков

Бронзовая медаль

 

4.Бурутина Мария Олеговна,  - Тишакова Светлана Алексеевна

Private banking: состояние и перспективы развития

Серебряная медаль

 

5.Абадуллина Сабина Андреевна

Создание мегарегулятора как метод повышения эффективности финансового рынка России

Золотая медаль

14.Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС»

1.Шкуланова Елизавета Валерьевна

Применение Лиин Менеджмента в торгово-сервисных компаниях сектора В2В

Золотая медаль

 

2.Злобин Никита Павлович

Бизнес в лице ЗАО «Диапазон и занятость инвалидов»

Диплом

 

3.Трофимов Илья Васильевич

Управление портфелем венчурных проектов

Серебряная медаль

 

4.Карасев Дмитрий Владимирович

Разработка стратегии развития муниципалитетов Российской Федерации в современных условиях для определения приоритетов и направлений устойчивого регионального развития

Бронзовая медаль

15.Национальный институт бизнеса

1.Горбов Александр Александрович

Исследование и совершенствование маркетинговых коммуникаций в сфере продвижения насосного оборудования (на примере ООО «ВИЛО-рус»)

Серебряная медаль

 

2. Гарковец Кристины Александровна

Разработка стратегии маркетинга ресторанного бизнеса (на примере компании «Карта мира»).

Золотая медаль

 

3.Сафарова Анастасия Борисовна.

Понятие и факторы, определяющие ликвидность коммерческого банка

Бронзовая медаль

 

4.Щеголев Александр Викторович

Вклады населения как источник формирования ресурсной базы коммерческого банка

Золотая медаль

 

5.Батырева Лилия Николаевна

Бухгалтерский учет и документальное оформление операций с денежными средствами (на примере ООО «Ваш партнер»)

Золотая медаль

 

6.Доронина Ольга Борисовна

Аудит операций с денежными средствами (на примере ООО «НИОС-Авиа»)

Золотая медаль

 

7.Каманина Анастасия Аркадьевна

Бухгалтерский учет и документальное оформление материально-производственных запасов (на примере ОАО «Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина»)

Золотая медаль

 

8.Конюкова Валентина Андреевна

Бухучет т документальное оформление расчетов с персоналом по оплате труда (на примере ООО «Пивной бар «Элефант»

Золотая медаль

 

9.Дербунович Елена Викторовна

Защита авторских прав на аудио-визуальные произведения, размещенные в сети интернет

Бронзовая медаль

 

10.Саакян Ануш Вячеславовна

Исследование особенностей управления персоналом в организации и разработка проекта по его совершенствованию»

Бронзовая медаль

 

11.Смирнова Эльмира Дмитриевна

Понятие, система и основания возникновения и прекращения обязательств

Диплом

16.Российская академия адвокатуры и нотариата

1.Архипчук  Карина Владимировна

Проблемы правового регулирования клонирования как альтернативного варианта репродукции 

Участие российского юридического лица в капитале иностранной компании. На примере Великобритании

Бронзовая медаль

 

Диплом

 

2. Сергеева Кристина Олеговна

Конституционно-правовая модель судебной власти: проблемы теории и практики

Золотая медаль

 

3. Кокая Лела Зурабиевна

Конституционно-правовой статус президентства

Серебряная медаль

 

4. Андреева Анастасия Сергеевна

Парламентаризм в России

Серебряная медаль

 

5. Шереметьева Екатерина Алексеевна

Конституционные права и свободы человека и гражданина в современном мире

Золотая медаль

17.Российская международная академия туризма

1.Кириллова Анна Владимировна

Разработка макетов рекламно-информационных материалов для гостиничного предприятия

Золотая медаль

 

2.Радевич Владимир Александрович

Проектирование программ продвижения туристического продукта в рамках событийного туризма

Золотая медаль

 

3.Ситникова Анна Александровна

Нормативно-правовое обеспечение перевозки товаров через таможенную границу

Диплом

 

4.Бахтеева Елена Мапатовна

Разработка информационного материала для иностранных туристов с учетом правовых норм, регулирующих безопасность туризма

Серебряная медаль

 

5.Лукьянова Татьяна Владимировна

Проектирование кругосветного путешествия с целью стимулирования спроса компании D-Link

Золотая медаль

 

6.Дайнеко Иван Иванович

Сравнительный анализ экологического туризма в национальных парках России и Канады с целью проектирования инновационных программ обслуживания туристов

Золотая медаль

 

7.Арапу Александр Валентинович

Разработка анимационных программ «Тимбилдинг» для обслуживания корпоративных клиентов

Серебряная медаль

 

8.Пустарнаков Юрий Михайлович

Проектирование спортивно-оздоровительных анимационных программ для молодежи на примере туристских слетов «Зарница»

Бронзовая медаль

 

9.Нагуманова Ольга Наилевна

Разработка стратегии развития Ханты-Мансийского автономного округа с целью привлечения туристских потоков

Серебряная медаль

18.Столичная финансово-гуманитарная академия

1.Скаргина Елена Юрьевна

Развитие инвестиционной политики региона на примере Ростовской области

бронзовая медаль

 

2. Цымбал Елена Александровна

Правовое регулирование усыновления на примере ХМАО-Югры

Золотая медаль

 

3. Шарапова Марина Владимировна

Развитие слухового внимания у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи и нарушением зрения

Серебряная медаль

 

4.Плотникова Светлана Павловна

Управление дебиторской и кредиторской задолженностью в организации

Диплом

 

5.Котлова Елена Юрьевна

Влияние психолого-педагогического сопровождения на познавательную сферу учащихся с ограниченными возможностями здоровья в системе общего образования

Серебряная медаль

 

6.Приставкин Константин Игнатович

Право совместной собственности супругов по законодательству РФ

Золотая медаль

 

7.Базыко Алексей Станиславович

Роль кузнечной декоративной формы в дизайне интерьера

Золотая медаль

 

8. Никоненко Юлия Константиновна

Дизайн-проект формирования туристической зоны на левом берегу Сухо-Соленой балки с реконструкцией крепости Саркел

Золотая медаль

 

9.Харченко Антон Сергеевич

К вопросу мотивирования профессиональной деятельности взрослых людей

Золотая медаль

 

10.Дубова Ольга Васильевна

Особенности копинг-стратегий подростков из неполных семей

Бронзовая медаль

 

11.Никитин Владислав Викторович

Обязательства, возникающие вследствие причинения вреда в результате дорожно-транспортного происшествия

Серебряная медаль

19.Университет Российской академии образования

1.Фатьянова Наталья Николаевна

Влияние выразительной устной речи на выразительность чтения на английском языке младших школьников

Золотая медаль

 

2.Яковлева Анна Александровна

Приемы активизации устной речи на английском языке

Золотая медаль

 

3.Караман Екатерина Валентиновна

Формирование навыков устного общения у детей старшего дошкольного возраста на английском языке

Серебряная медаль

 

4.Никулочкина Виктория Ярославовна

Особенности группового обучения английскому языку в начальной школе

Серебряная медаль

 

5.Подольская Екатерина Сергеевна

Проблемы региональной детской прессы (на примере изданий г.Череповца)

Серебряная медаль

 

6.Поляева Алена Александровна

Стилистические особенности публикаций криминальной тематики

Золотая медаль

 

7.Полякова Елена  Амирастановна

Психологические  особенности и факторы формирования профессиональной компетентности менеджеров

Золотая медаль

 

8.Афанасьева Наталья Михайловна

Личностные особенности менеджеров среднего звена с разным уровнем профессиональной успешности в сфере продаж недвижимости

Золотая медаль

 

9. Петров Александр Вадимович

Проблемы современного российского законодательства  в сфере незаконного оборота наркотических средств

Золотая медаль

 

10. Барышников Алексей Александрович

Дисциплинарные взыскания и порядок их применения

Бронзовая медаль

 

11.Яковлева Наталья Владимировна

Управление издержками обращения в торговле (на примере ООО «ЛАДА-ХЛЕБ»)

Золотая медаль

20. Институт технологии туризма

1 Аристова  Юлия Алексеевна

Разработка макета туристско-краеведческого атласа Ферзиковского района Калужской области на основе анализа туристических ресурсов

Бронзовая медаль

 

2. Джелялова Ирина Геннадьевна

Разработка проекта мероприятий по улучшению финансовых результатов деятельности предприятия сфера туризма на примере ИП «ПАСПАРТУ»

Диплом

 

3.Турукина Виктория Александровна

Перспективы внедрения йога-классов в гостинице и предоставление услуги комплексной оценки организма с помощью метода Аюрведы

Серебряная медаль

 

4.Иванова Екатерина Николаевна

Перспективные направления развития социального туризма в Ярославской области

 Золотая медаль

 

5.Ахапкина Екатерина Дмитриевна

Разработка инновационных проектов в области усадебного туризма в России на примере Курской области

Серебряная медаль

 

6. Герасимов Виталий В.

Развитие современных технологий обслуживания потребителей на предприятиях индустрии гостеприимства

Золотая медаль

 

7. Федотов Павел Сергеевич

Менеджмент анимационной деятельности, проблемы и перспективы развития в России на примере отеля «Peniscola Plaza»

Диплом


© СНВ Москвы и Московской области, 2018