Союз негосударственных высших учебных заведений Москвы и Московской области

В 2007 году



Московский гуманитарный университетВ 2007году Московский гуманитарный университет успешно прошел сертификацию внутриуниверситетской системы менеджмента качества в соответствии с международным стандартом ИСО 9000:2000, которую организует Рособрнадзор РФ.

По итогам I Всемирного рекламного форума "Реклама для будущего - Будущее для рекламы" Университет награжден специальным призом Бронзовый орел "За вклад в развитие образования в области рекламы".

Версия для печати

Московский гуманитарный институт им. Е.Р. ДашковойВ 2007 г. успешно завершился многолетний проект Московского гуманитарного института им. Е. Р. Дашковой по сопровождению и переизданию шеститомного первого Толкового словаря русского языка "Словаря Академии Российской 1789 - 1794".

Состоялась презентация Словаря у президента РАН Ю. А. Осипова, в библиотеке Президента РФ в Кремле, у Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который наградил сотрудников Института орденами Святой равноапостольной великой княгини Ольги (Л. В. Тычинина, А. В. Семенова), Святителя Макария (Р. Б. Мухин).

Версия для печати

Московская академия экономики и праваВ 2007 г.Московская академия экономики и права редакцией энциклопедии «Лучшие люди России» награждена Дипломом за большой вклад в дело консолидации сил общества в интересах развития и процветания России.

Студенты академии имеют возможность учебы и получения второго диплома в вузах-партнерах в Германии, Австрии, Франции, Польше, США и других странах.

Версия для печати

Национальный институт бизнесаВ 2007 году Национальному институту бизнеса в Париже вручена международная Золотая Звезда и сертификат за вклад в развитие качества образования, инновации и престижность, соответствующие международным стандартам.

В июне 2007 года Институт стал лауреатом Международной премии "За вклад в укрепление конкурентоспособности России".

Версия для печати

Институт международного права и экономики им. А.С. ГрибоедоваВ 2007 году Решением Президиума Международной Академии Общественных Наук Институт международного права и экономики им. А. С. Грибоедова за большой вклад в укрепление экономического и интеллектуального могущества Государства Российского награжден грамотой "За доблестный труд во славу Отечества".
Версия для печати

Институт современного искусстваВ 2007 г. пять студентов вокального отделения  Института современного искусства стали лауреатами Международных конкурсов. 12 студентов-дизайнеров стали лауреатами Всероссийских конкурсов.
В 2007 году Институт современного искусства подписал договоры по сотрудничеству и обмену студентами и преподавателями с Университетами г. Дюссельдорфа (Германия) и г. Дортмунда.

Версия для печати

Современная гуманитарная академияВ 2007 г. число выпускников Современной гуманитарной академии, имеющих государственные дипломы о высшем образовании, в 2007 году превысило 175 тыс. человек. СГА занимает в настоящее время первое место среди вузов России и стран СНГ по ежегодному выпуску молодых специалистов и общему количеству подготовленных специалистов, занятых в экономике страны.
СГА - первый вуз, подтвердивший готовность к дистанционному обучению в полном объеме.

В СГА построен собственный телепорт в Москве, арендован спутниковый канал 40 Мбит/с на двух российских спутниках "Экспресс АМ 2" и "Ямал 200-1". Качество образования в любом учебном центре СГА обеспечивается активным использованием телекоммуникационных технологий обучения. Лекции читают преподаватели Московского, Санкт-Петербургского, Кембриджского университетов и других знаменитых университетов.
Версия для печати

Столичная финансово-гуманитарная академияВ 2007 г. Столичная финансово-гуманитарная академия выиграла ряд конкурсов, проводимых Рособразованием, и заключила с ним три государственных контракта на сумму 4550000 рублей.

Версия для печати

Университет Российской академии образованияВ 2007 г. ректор Университета Российской академии образования Берулава М. Н. награжден премией Правительства Российской Федерации 2007 года в области образования.

Версия для печати

© СНВ Москвы и Московской области, 2022