На Главную.   Написать письмо.   Карта сайта.
 
  Новости
  Вести из вузов
  Бунинская премия

 

 Конкурсы СНВ
  Лидер в образовании СНВ
  Спартакиада СНВ
  Конкурс студенческих научных работ
Высшее образование для XXI века

«Высшее образование для XXI века» — под таким названием в октябре 2007 года прошла четвёртая международная конференция, одним из организаторов которой наряду с Московским гуманитарным университетом, Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области и другими учредителями, был Национальный союз негосударственных вузов. В общей сложности в четырёх конференциях приняли участие более 1 600 учёных, представляющих различные государства, разные научные области. В конференциях участвовали 18 академиков и членов-корреспондентов РАН (в том числе два вице-президента РАН), 35 академиков и членов-корреспондентов РАО и других академий, 65 ректоров и проректоров вузов, 22 руководителя научно-исследовательских институтов (в том числе руководители Института философии, психологии), более 149 заведующих кафедрами, свыше 300 докторов наук, профессоров. Представлено более 50 городов России, около 30 стран мира. Для участия в работе круглых столов, 10 секций были заявлены выступления 25 руководителей вузов. Более 150 докторов наук, профессоров участвуют в обсуждении огромного числа актуальных теоретико-прикладных проблем образовательной деятельности в современном вузе. В рамках конференции работал «круглый стол» «Негосударственное образование в усложняющихся условиях», на котором наряду с другими участниками выступили ректоры и проректоры вузов, входящих в состав НСНВ.


Уважаемые друзья!
Заканчивается прием документов на открытый конкурс лучших научных работ студентов негосударственных высших учебных заведений, посвященный 10-летию СНВ Москвы и Московской области. Обращаем внимание на необходимость оперативного представления документов в исполнительную дирекцию СНВ.


Лидер в образовании СНВ – 2008

Утверждено на заседании Президиума
Союза негосударственных вузов
Москвы и Московской области
14 декабря
2007 г.
(Протокол № 6)

Президент Союза негосударственных вузов
Москвы и Московской области
И.М. Ильинский

СНВ Москвы и Московской области с 2003 года проводит среди вузов конкурс профессионального мастерства.  Годичное собрание ректоров вузов – членов СНВ Москвы и Московской области в декабре 2007 года поддержало эту традицию.
Объявленный в год 10-летия СНВ конкурс «Лидер в образовании СНВ – 2008» ориентирован на выявление и поддержку результатов работы профессорско-преподавательского корпуса негосударственных вузов, специалистов, показавших высокие результаты в области исследований, воспитательной деятельности, осуществляющих инновационные разработки и технологическое обеспечение высокого качества образования.

ПОДРОБНЕЕ >>>


Спорт СНВ

В сентябре 2007 г. состоялось открытие VII Спартакиады.
Она проходит в течение учебного года по 10 видам спорта в рамках участия спортсменов СНВ в конкурсе общественных инициатив молодежных и студенческих объединений в номинации «За здоровый образ жизни» при финансовой и организационной поддержке Московского студенческого центра.
В первом семестре 2007/2008 учебного года проведены соревнования по легкоатлетической эстафете, бадминтону, волейболу среди мужских и женских команд. Все мероприятия VII Спартакиады были организованы и проведены на базе спорткомплекса Московского гуманитарного университета.
Победителями и призерами спартакиадных соревнований по видам спорта стали студенческие команды Московского банковского института, Международной академии бизнеса и управления, Московской академии экономики и права, Института международного права и экономики им. А.С.Грибоедова, Российской международной академии туризма, Московского гуманитарного университета.
Активное участие в соревнованиях принимают студенты Международного юридического института при МЮ РФ, Московской международной высшей школы «МИРБИС», Института экономики и предпринимательства, Национального института бизнеса и других вузов.
Соревнования VII Спартакиады по баскетболу, лыжной эстафете, плаванию, настольному теннису, мини-футболу и легкоатлетическому кроссу будут проведены в феврале-мае 2008 г.


Высшее образование для XXI века

«Высшее образование для XXI века» — четвёртая международная конференция с таким названием, организованная Московским гуманитарным университетом, Союзом негосударственных вузов Москвы и Московской области и другими учредителями, прошла в октябре в МосГУ.
В общей сложности в четырёх конференциях приняли участие более 1 600 учёных, представляющих различные государства, разные научные области. В конференциях участвовали 18 академиков и членов-корреспондентов РАН (в том числе два вице-президента РАН), 35 академиков и членов-корреспондентов РАО и других академий, 65 ректоров и проректоров вузов, 22 руководителя научно-исследовательских институтов (в том числе руководители Института философии, психологии), более 149 заведующих кафедрами, свыше 300 докторов наук, профессоров. Представлено более 50 городов России, около 30 стран мира.
Для участия в работе круглых столов, 10 секций были заявлены выступления 25 руководителей вузов. Более 150 докторов наук, профессоров участвуют в обсуждении огромного числа актуальных теоретико-прикладных проблем образовательной деятельности в современном вузе.
В рамках конференции работал «круглый стол» «Негосударственное образование в усложняющихся условиях». Выдержки из основных выступлений публикуем в этом номере альманаха.


1 2 3 4 5 6
Untitled Document
Написать письмо  
сделано в  
Лаборатория Веб Технологий